На ASP PRIME Nike Lowers Pro не было равных Габриэлю Медина
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Это особая победа,» — сказал Медина. — «Теперь я больше уверен в своих силах перед Бразилией, и это здорово. Мне очень нравится кататься в Trestles. Здесь всегда хорошие волны и отличная публика.»

Успех Медина в Nike Lowers Pro был очень убедительным. Молодой бразилец добился практически полного доминирования. Он получил несколько самых лучших результатов на соревновании, в том числе безупречную десятку в полуфинале против Адриана Бьюкена (Австралия).

Гленн Холл оказался темной лошадкой соревнования. Он легко противостоял участникам чемпионата мира ASP Джереми Флоресу (Франция) и Джону Джону Флоренсу (Гавайи). В итоге ирландец пробрался в финал, но не смог превзойти Медина, заняв второе место в общем зачете.

«Это Lowers, волны тут могут появляться и пропадать в любое время в течение дня», — сказал Холл. — «Для победы очень важна удача. У меня было несколько счастливых раундов ранее в этом мероприятии, но в финале с Габриэлем мне не повезло. Он катался хорошо, и он победил.»

Холл, который старался пробиться в элитный чемпионат мира ASP в течение нескольких лет, надеется, что его результат на Nike Pro Lowers поможет пройти квалификацию сезона 2013.

«Это отличный результат», — сказал Холл. — «Сейчас если ты не показываешь результаты в соревновании серии PRIME — в чемпионат мира не проходишь, так что я рад второму месту.»

Джон Джон Флоренс был одним из основных претендентов на победу в Nike Lowers Pro. Он отлично справлялся с правыми волнами и демонстрировал отличный арсенал трюков. В полуфинале Флоренс устроил незабываемое шоу — поворот на 360 градусов в воздухе. Этот трюк судьи оценили в 9 баллов, но серфер не смог поймать вторую достойную волну и уступил Холлу.

«Мне не хватило последовательности», — сказал Флоренс. — «У меня был один большой эйр, за который я получил хорошие оценки, но этого было недостаточно.»

Третье место Флоренса положило конец сухой серии молодого гавайского серфера, который последовательно выиграл ASP PRIME в Сансет Бич, ASP 5-Star в Pipeline и ASP PRIME в Маргарет Ривер. 3-е место в Nike Pro Lowers позволяет спортсмену оставаться в числе лидеров мирового рейтинга ASP.

«Я рад возможности пройти в полуфинал, но было бы лучше попасть в финал,» — сказал Флоренс. — «Было весело, и всю неделю были отличные волны, так что я доволен.»

Адриан Бьюкен также сражался изо всех сил в Nike Lowers Pro, но серфер не смог пройти Габриэля Медина, который получил почти идеальный счет 19,80 в полуфинале.

«Гейб катался просто удивительно. Очевидно, у меня с самого начала не было шансов,» — сказал Бьюкен. — «Я не чувствовал нужный ритм. В предыдущих раундах я показал себя намного лучше. Но бронза тоже неплохой результат.»

Финал Nike Lowers Pro:
1 — Габриэль Медина (Бразилия) 15,67
2 — Гленн Холл (Ирландия) 10,87

Полуфинал Nike Lowers Pro:
ПФ 1: Гленн Холл (Ирландия) 12,60 / Джон Джон Флоренс (Гавайи) 12,17
ПФ 2: Габриэль Медина (Бразилия 19,80 / Адриан Бьюкен (Австралия) 8,43

Четвертьфинал Nike Lowers Pro:
ЧФ 1: Гленн Холл (Glenn Hall) (Ирландия) 13.30 / Джереми Флорес (Jeremy Flores) (Франция) 12,67
ЧФ 2: Джон Джон Флоренс (John John Florence) (Гавайи) 13.20 / Таннер Гадаускас ()Tanner Gudauskas (США) 13.00
ЧФ 3: Габриэль Медина (Gabriel Medina) (Бразилия 18,20 / Дейн Рейнольдс (Dane Reynolds) (США) 11,03
ЧФ 4: Адриан Бьюкен (Adrian Buchan) (Австралия) 13,83 / Патрик Гадаускас (Patrick Gudauskas) (США) 13,53

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter