Никки Ван Дейк победила в EVO Women’s Pro Junior
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Все было очень медленно, но попадались и хорошие волны», — сказала Ван Дейк. — «Бронте (Маколей) отличная соперница, поэтому мне пришлось использовать свой приоритет, чтобы поймать лучшие волны. Мне очень приятно побеждать у себя дома, особенно учитывая, что это первое соревнование года!»

Бронте Маколей начала финальный день с победы над Элли-Жан Коффи (Новый Южный Уэльс / Австралия) в полуфинале. В финале Маколей поначалу вырвалась в лидеры, но так и не смогла сдержать Ван Дейк.

«Я приехала сюда без каких-либо ожиданий, до этого момента мне не удавалось зайти так далеко,» — сказала Маколей. — «Так что я действительно рада возможности сражаться в финале! Я очень нервничала сегодня утром, но в итоге мне все очень понравилось!»

Наоми Стевич (Квинсленд / Австралия) финишировала третьей, уступив Никки Ван Дейк в жестком полуфинале. Ван Дейк в последнюю минуту раунда поймала отличную волну и обошла соперницу.

«У меня был приоритет, но Никки (Ван Дейк) решила поймать левую волну», — сказала Стевич. — «Я отпустила ее, потому что не верила в возможный успех, но затем соперница получила хорошие волны. Она заслуживает победы. Но я все же разочарована таким исходом.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter