ASP отказалась от новых правил
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Для нас это было чрезвычайно сложным решением», — заявил пресс-секретарь ASP International Дэйв Продан. — «Мы считаем, что ротация в середине сезона в прошлом году помогла попасть в чемпионат невероятно талантливым спортсменам, которые доказали, что они заслужили возможность быть среди лучших в мире. Тем не менее, нестабильность расписания этапов ASP (особенно в 2012) осложняет работу этой системы. Когда назначить ротацию? Как мы убедимся, что каждый претендент получит равные шансы? С момента основания мы действуем в интересах серферов, и именно это заставило нас отказаться от ротации в середине года в 2012 году. Мы считаем, что это решение лучше всего подходит для наступающего сезона.»

Первые шаги в данном направлении впервые предприняла группа заинтересованных серферов во главе с победителем Billabong Pipe Master 2012 Киреном Перроу (Австралия).

«Ротация в середине сезона показала себя лучше, чем мы могли себе представить, но серферы считают, что в будущем она обернется негативными последствиями для спорта», — сказал Перроу. — «Так считают большинство серферов из ASP Top 34. Мы создали систему, в котором самые лучшие серферы в мире находятся именно в Top ASP 34. Но отборочный процесс стал невнятным. Мы считаем, что решение об отмене этого правила в 2012 году является лучшим для спорта.»

Дополнительная информация доступна по адресу www.aspworldtour.com

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter