Слейтер превзошел Райта на Hurley Pro в Trestles
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Третий подряд совместный финал Слейтера и Райта — своеобразный рекорд в истории ASP. До настоящего момента два соперника еще не мерялись силами в трех подряд финалах ASP Dream Tour.

Слейтер в последний день был полон энергии. Ему удалось заработать 18,40 из 20 в полуфинале. Он подтверждал свою смертельную форму весь день. Внушительный арсенал трюков позволил ему увезти сорок восьмой кубок с этапа элиты ASP World Tour.

«Оуэн — непростой соперник», — сказал Слейтер. — «У него практически нет слабых мест, и он вполне может стать чемпионом. Многие парни пытались победить его на этой неделе, и мне повезло в том, что наш бой был в самом конце. Я ловил первую волну сета с приоритетом на его стороне, и как только я получил приоритет, я стал ждать. Было непросто, но у меня все получилось. Это была большая неделя, и я хочу поблагодарить всех за поддержку. Все было замечательно!”

Райт сейчас занимает вторую строчку в рейтинге ASP World. Серфер продолжает набирать обороты в свой второй год среди ASP Top 34. В отборочных этапах он отправил в нок аут Мика Фэннинга (Австралия) и новобранца Джулиана Уилсона (Австралия).

«Я наслаждался борьбой», — сказал Райт. — «Последние три финала были просо феноменальными. Я рад что в финале смог дать достойный отпор сопернику. Это был немного безнадежный финал, но я рад этому результату. Теперь все стало намного интереснее.»

Джулиан Уилсон (Австралия) смог показать лучший результат в Hurley Pro в Trestles. Он заработал 9,80 балла на одной волне. В четвертьфинале он получил в общей сложности 18,23 и одержал победу над Джоэлом Паркинсоном (Австралия).

«У меня было много мотивации после вчерашнего. Бой против Джоэла придал мне сил», — сказал Уилсон после четвертьфинала. — «Я мечтал о серфинге с Джоэлом и Миком (Фаннинг) всю мою жизнь, и вчера судьба дала мне возможность сделать это.»

Молодой австралиец сошел с дистанции в полуфинале против Оуэна Райта. Он подрезал соперника и получил штраф. Уилсон теперь находится на 11 месте в рейтинге ASP.

Эйтор Алвеш (Бразилия), который занял пятое место на недавних соревнованиях в Нью-Йорке, продолжил свое показательное выступление на Hurley Pro Trestles. Он победил самих Таджа Берроу (Австралия) и Адриано де Соуза (Бразилия) и лишь затем уступил Слейтеру в полуфинале. Третье место — лучший результат в его карьере.

«Слава Богу! Это лучший момент в моей жизни», — сказал Алвеш. — «Отличный результат для меня. Это большое событие для меня, и мне нравятся эти волны.»
Результат Алвеса помог ему подняться с 20 до 14 места в рейтинге ASP World Title.
Следующий этап чемпионата мира ASP — Quiksilver Pro France — будет проходить с 4 по 13 октября во Франции.

ФИНАЛ HURLEY PRO AT TRESTLES:
1 — Келли Слейтер (США) 17,50
2 — Оуэн Райт (Австралия) 16,74

ПОЛУФИНАЛ HURLEY PRO AT TRESTLES:
ПФ 1: Келли Слейтер (США) 18,40 / Эйтор Алвеш (Бразилия) 16,57
ПФ 2: Оуэн Райт (Австралия) 14,74 / Джулиан Уилсон (Австралия) 10,04

ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ HURLEY PRO AT TRESTLES:
ЧФ 1: Эйтор Алвеш (Бразилия) 12,77 / Адриано де Соуза (Бразилия) 12.50
ЧФ 2: Келли Слейтер (США) 17,60 / Джош Керр (Австралия) 11,07
ЧФ 3: Оуэн Райт (Австралия) 15,67 / Мик Фэннинг (Австралия) 15,67
ЧФ 4: Джулиан Уилсон (Австралия) 18,23 / Джоэл Паркинсон (Австралия) 14,93

ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА РЕЙТИНГА ASP WORLD (После Hurley Pro at Trestles)
1 — Келли Слейтер (Kelly Slater) (США) 44,950 очков.
2 — Оуэн Райт (Owen Wright) (Австралия) 39,900
3 — Джоэл Паркинсон (Joel Parkinson) (Австралия) 35,400
4 — Адриано де Соуза (Adriano de Souza) (Бразилия) 31 950
5 — Джош Керр (Josh Kerr) (Австралия) 30,800
6 — Тадж Берроу (Taj Burrow) (Австралия) 29,250
7 — Мик Фэннинг (Mick Fanning) (Австралия) 28,200
8 — Джорди Смит (Jordy Smith) (ЮАР) 27,500
9 — Джереми Флорес (Jeremy Flores) (Франция) 23,700
10 — Мишель Борез (Michel Bourez) (Французская Полинезия) 22,250

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter