ASP санкционировало допинг-тесты
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Мы работаем в этом направлении в течение достаточно длительного времени», — говорит Рэнди Рорик (Randy Rarick), возглавляющий оргкомитет серии Triple Crown. — «Я думаю, это нововведение поможет серфингу стать по-настоящему профессиональным спортом».

По словам чиновника, предложение по поводу начала использования допинг-тестов было выдвинуто на голосовании в Сан-Франциско на прошлой неделе. Оно получило полную поддержку серферов, а также Совета ASP. «Все были в пользу этого «, — говорит Рорик.

В 80-х годах прошлого века гавайский конгрессмен и глава IPS Фред Хеммингс добивался, чтобы ASP приняла на вооружение антидопинговую политику, но его усилия оказались напрасны.

«Обсуждения этого вопроса продолжались очень долго, но ASP приняло верное решение», — сказал Хеммингс. — «Я надеюсь, что все будет работать, как часы. Это позволит увеличить профессионализм серфинга».

Новые правила будут действовать для мужчин и женщин, участвующих в сериях World Tour и PRIME.

Подробности будут обнародованы в ближайшее время.
«В официальном докладе очень много информации, около 40 страниц, и ASP выпустит пресс-релиз в ближайшее время», — добавил Рорик.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter