Дасти Пэйн проходит реабилитацию после травмы
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Состояние травмы ухудшилось, когда серфер решил размяться на Гавайях. У Пэйна была надежда вернуться в элиту ASP Top 34 на церемонии открытия нового сезона на Голд-Кост, но травма оказалась хуже, чем врачи первоначально предполагали. С тех пор серферу приходится проходить процедуры переливания плазмы. Недавно мы пообщались с Дасти, чтобы получить обновленную информацию о его состоянии и узнать его планы на оставшуюся часть года.

Во-первых, когда снова увидим Дасти Пэйна на волне?
Это хороший вопрос. Я думаю, что… в этом году. Я дам вам знать.

Объясни, как у тебя появилась эта травма.
Это произошло в Санта-Крус во время Cold Water Classic. Это был мой первый раунд, и я решил блеснуть и сделать lein air, в ходе которого меня ударило доской, когда я приводнялся. Я продолжал серфить, несмотря на боль, но в итоге был вынужден сойти с дистанции.

Каким был первоначальный диагноз?
Врачи проверили все после Сан-Франциско. Я проиграл там в первом раунде и полетел домой на МРТ. Д-р Крамер сказал, что мне нужно дать ноге немного отдохнуть. В этот момент я участвовал в Cold Water Classic, и у меня получалось очень хорошо, поэтому я подумал: «Я могу продолжать выступления.» Я финишировал в Triple Crown, но состояние ноги становилось все хуже, и теперь я плачу за самонадеянность.

Давайте поговорим про Гавайи. Vans Triple Crown, Backdoor Shootout, Volcom Pipe Pro — твоей лодыжке приходилось нелегко и после травмы. Может стоило подождать?
Да, определенно. После Triple Crown я действительно взял пару недель отпуска и проходил реабилитацию. Спустя некоторое время я немного поправился и решил, что состояние лодыжки уже лучше. Но потом начались хорошие волны, трудно было оставаться на пляже, тем более что я был дома. Нога снова оказалась повреждена. Так вот, я отправился в Австралию и начал работать с некоторыми отличными врачами, надеюсь, они ускорят процесс реабилитации.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter