Мик Фэннинг - номер один
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Что значит быть первым номером в мире серфинга?
Я не думал об этом. У меня есть три результата из четырех. Хочется закончить год с девятью призовыми результатами. И три их них уже у меня в кармане. Но это все цифры. И неважно, кто все еще борется за победу, вам все равно придется зарабатывать эти результаты. Я смотрю на общую картину. Как только приходит время финальных этапов, ты начинаешь присматриваться к ближайшим конкурентам. Если можешь стать третьим или показать лучший результат на каждом соревновании, ты зайдешь далеко.

Перерыв между Фиджи и Chopes составляет два месяца. Как ты удерживаешь голову ясной все это время?
Я просто не заморачиваюсь, понимаете? У меня есть пара планов. Нужно съездить кое-куда. Так всегда в начале года. Еще многое предстоит сделать.

Волны на Фиджи были огромными.
Да, массивными. Я просто хотел пойти туда и посмотреть, что получится. Каждый раз я хотел поймать, по крайней мере, одну волну. Думаю, что это были одни из самых больших волн, которые я когда-либо видел. Это было волнующе. На видео все не так. Люди, которые видели все своими глазами, согласятся.

Твои соперники сделали неправильный выбор?
Когда Бэд, Кай и остальные парни ринулись вперед, ветер был довольно плохим, он поднимался по лицу волны. Я думаю, что если смотреть на волны с берега, это не выглядит так страшно, но все они сказали, кататься очень трудно. Тут приходится полагаться на удачу. Это 50-50, но, в конце концов, они сделали правильный выбор. Рядом были парни на гидроциклах, одетые в спасательные жилеты.

Как думаешь, насколько сильно Келли хотел это золото?
Я не знаю. С ним никогда ничего не известно. Я думаю, что в прошлом году он был далеко не таким мотивированным в начале года, но пропустил J-Bay и пара неудачных результатов заставили людей говорили о нем всякую ерунду, это его вывело из себя. Тогда он вернулся и дал всем прикурить. Так что все зависит только от него самого.

Кто тебе запомнился на Фиджи?
Гейб (Медина). Все смотрели за тем, как он ловил волны, и он действительно катался здорово. Он прокатился в нескольких классных бочках. Хобгуд и Джон Джон (Флоренс) тоже порадовали. Я катался с ними до начала соревнования. Джон очень спокойный. Довольно интересно наблюдать, как он сохраняет хладнокровие на сумасшедших волнах.

1/2

Какие перемены ты видишь в своем серфинге по сравнению с прошлым годом?
Я думаю, что сейчас я действительно не волнуюсь о результатах. Меня больше волнует качество шоу. Я попытался произвести впечатление на самого себя, и меня не очень волнует, что думают другие люди, я просто занимаюсь серфингом.

Наверное, все было бы иначе, если бы у тебя не было кубка ASP в комнате для трофеев?
Не знаю … это сложный вопрос. Может быть, так и было бы. Может быть, я был бы мотивированней. Если результат есть, тут все очевидно. До тех пор, пока я хорошо занимаюсь серфингом, я счастлив.

Кто станет чемпионом мира? Ты?
Надеюсь! (Смеется). Как я уже сказал, впереди все еще очень долгий путь, но победа близко. Келли и Джоэл делят второе место… Я думаю, что все решится после двух следующих этапов. Вот тогда мы посмотрим, кто на самом деле победит.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter