Кто самый быстрый на чемпионате?
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Такое на World Tour происходит впервые», говорит Найджел Маскрофт (Nigel Muscroft), менеджер соревнований Quiksilver и Roxy. «Этот шаг поможет повысить интерес зрителей, и позволит нашему спорту выйти на новый уровень. Теперь мы выясним, кто является самым быстрым серфером».

Серферы будут носить небольшое устройство, которое весит менее 100 грамм. Оно будет вшиваться в майки где-то между лопатками спортсмена. Данные с прибора будут поступать на компьютер, который отображает скорость в режиме реального времени.

«Беде опробовал новинку на D’Bah. Оказалось, что во время “frontside air” его скорость составляла 29,2 км / ч [18 миль / ч]» говорит Маскрофт. «Скорости на песчаных отмелях Снаппер Рокс или Кирра должны превышать 35 км / ч [21,7 миль / ч].»

Использование устройства не является обязательным для серферов. Спортсмены получат возможность выбора, но для самого быстрого среди мужчин и самой быстрой женщины предусмотрен приз в 2500 долл. США. Можно с уверенностью предположить, что большинство серферов охотно примут участие в этом состязании.

Выполнит ли этот прибор, возложенную на него, миссию? Станет ли новинка неотъемлемой частью World Tour? Или он всего лишь поможет избежать неловкого молчания на веб-трансляциях с соревнований?

Что вы обо всем этом думаете?

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter