Травма лодыжки вывела Колохе Андино из строя до конца августа
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

18-летний Колохе Андино (США) стал открытием 2011 года. Он выиграл пять соревнований (два уровня 4-Stars и три 6-Stars) и прошел в чемпионат мира 2012. Вундеркинд из Калифорнии продемонстрировал отличную технику, мастерство в воздухе и умение кататься практически при любых условиях. Несколько экспертов утверждали, что он станет новым чемпионом еще до начала нового сезона. Но все оказалось не так просто. В четырех соревнованиях Андино одержал только две победы на квалификационных стадиях. В настоящее время он занимает 26 строчку в общем зачете.

То, что серферы стараются всех удивить в свой дебютный год в чемпионате мира, известно всем, и он успешно справлялся с этой задачей (в настоящее время он находится на 18 строчке рейтинга ASP World Rankings). Однако после Volcom Fiji Pro спортсмен получил серьезную травму лодыжки во время тренировки в Сан-Клементе. Травма вывела американца из соревнований на несколько недель. Это серьезный удар по моральному духу новичка, который рискует потерять поклонников по всему миру. Сейчас Андино проходит реабилитацию у себя дома.

Опиши, как ты получил эту травму.
«Я решил взять небольшой отпуск, чтобы отдохнуть от тренировок. Меня мучала боль в правом бедре. На протяжении этих пяти дней я расслаблялся и придерживался диеты на базе соков. На шестой день бедро вернулось в норму, и я решил искупаться на Ривьере. Рядом был мой папа, Морган Маассен и Дилан Гудэйл. Это был праздник пены, в ходе которого я успел поймать около десяти волн. В конце я поймал еще одну, взлетел в воздух и сделал 360. Приводнение оказалось не совсем удачным. Я услышал характерный звук и начал кричать от боли… »

Каким был официальный диагноз?
«Растяжения связок голеностопного сустава, разрыв связки Лисфранка (связки между медиальной клиновидной костью и основанием второй плюсневой). Врачи рекомендовали 8 — 10 недель мне воздерживаться от серфинга (с 21 июня). Я буду очень рад вернуться в строй как можно скорее, но на данный момент я прохожу реабилитацию.»

Ты был открытием Ballito в прошлом году, и каждый хотел увидеть тебя в Jeffreys Bay. Наверное, отмена путешествия в ЮАР в этом году стала для тебя большим разочарованием. Поделись своими мыслями по этому поводу?
«Ха-ха, в тот раз я был 10-м. Да, я хотел и могу улучшить результат. Это разочарование, а просмотр соревнования он-лайн был пыткой. С другой стороны, это еще одни стимул стать лучше, когда я вернусь.»

Травма может помешать вернуться в чемпионат в следующем году. Какие у тебя мысли по этому поводу?
«Ну, когда я получил травму, мой рейтинг был очень даже неплохим. Надеюсь, я не ухудшу его. Сейчас каждая неделя на счету. Соревнования проходят практически ежедневно, так что я буду очень рад вернуться и поучаствовать в них.»

В этом году многие высококлассные серферы получили серьезные травмы (Жадсон Андре, Дасти Пэйн и т.д.), поэтому в конце сезона самые активные серферы не попавшие в чемпионат в этом году смогут занять их места. Ты думал об этом?
«Безусловно, это неплохой шанс. Но думать об этом можно, когда я вернусь в воду. В конце года мне предстоит сделать последний рывок, чтобы получить определенные результаты. На данный момент я сосредоточен на укреплении своего тела и разума, чтобы подготовиться к чемпионату еще раз. В следующем году я буду стараться изо всех сил, чтобы снова пройти квалификацию. Я хочу сделать все возможное, чтобы сохранить свое место. Недавно я понял, что нельзя принимать все как данность, нужно жить каждую секунду на полную катушку, потому что она может прекратиться в любой момент.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter