Набираем скорость вместе с Брайаном Тотом
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Группа талантливых серферов включает спортсменов, которые пока что находятся далеко за пределами ASP ТОП-100. 27-летний Брайан Тот (Пуэрто-Рико) — один из них. Он показывает феноменальные спортивные результаты, оставаясь при этом не замеченным. Серфер показал несколько отличных результатов в серии ASP Prime в этом сезоне, в том числе прошел в полуфинал против Фернандо де Норонья в Бразилии. Совсем недавно он занял 5-е место на Mr. Price Pro. Тот быстро поднимается в рейтинге.

Может показаться, что беззаботному парню из Пуэрто-Рико просто везет, но Тот считает происходящее поворотным моментом своей карьеры. Все началось более года назад с победы на ASP 4-Star Quiksilver Clasico Mazatlan.

«Да, мне определенно нравится видеть результаты», — сказал Тот. — «После первой крупной победы в прошлом году я стал расти. Теперь я просто наслаждаюсь каждым моментом на любом соревновании.»

Полный год напряженных соревнований может стать непомерной ношей даже для самых опытных спортсменов, но Тот старается изо всех сил, чтобы победить и найти баланс между путешествиями с близкими друзьями и строгим режимом тренировок.

«Я путешествовал с великими людьми в течение всего года. Они помогли мне обрести и не потерять мотивацию, заставили меня чувствовать себя как дома. Я стараюсь не потерять уверенность в себе, когда не выступаю и тренируюсь дома. Я чувствую себя сильным и чувствую, что способен на многое!»

Тот является ярким примером опытного спортсмена. Теперь уже он рассуждает о новых лицах в профессиональном серфинге.

«Да, теперь я чувствую себя как ветеран, это факт», — сказал Тот. — «Наверное, я чувствую себя более комфортно. У меня больше опыта, чем у новичков, и я хочу этим воспользоваться!»

Тот довольно успешно выступал в сезоне 2012, но это нелегко. Действие 12-месячной ротации результатов больше не в силе, и Тот попал на большинство высокоуровневых соревнований в этом сезоне в качестве уайлд-кард или с худшим посевом. В грядущем Nike US Open Тот получил неплохое место, и спортсмен надеется воспользоваться этим.

«Да, этот сезон был довольно напряженным. Я не знал, смогу ли попасть на любое из соревнований серии Prime,» — сказал Тот. — «Но к счастью я прошел, пусть и со скрипом, и даже показал неплохие результаты. Сейчас для меня главное — набрать опыт в раундах против сильнейших.»

Сейчас Тот занимает 28 строчку в мужском мировом рейтинге ASP. Спортсмен надеется пройти в чемпионат мира ASP 2013. У него есть реальный шанс стать первым серфером из Пуэрто-Рико когда-либо попавшим в ASP ТОП-34. Такое ощущение, что сейчас он мотивированнее, чем когда-либо.

«От одной мысли, что я первый пуэрто-риканец, который может пройти в группу лучших из лучших, у меня мурашки по коже,» — сказал Тот. — «Это все, что я могу сказать. Можете себе представить? Конечно, я бы солгал, если бы сказал, что я не думал об этом. Эта мысль засела в моей голове с тех пор, как я стал третьим в Бразилии. Я стараюсь забыть про ответственность, чтобы не делать никаких ошибок, но это трудно!»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter