Эван Гейсельман восстанавливается после травмы
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Всего несколько месяцев назад Эвана Гейсельмана постигла та же участь. Во время поездки с товарищами по команде Hurley в Коста-Рику серфер из Флориды решил освежить свои умения в backside air-reverse и сломал малую берцовую кость. Травма заставила его отказаться от нескольких крупных мероприятий в графике ASP.
Спортсмен не собирается отказываться от чемпионата и хочет пройти квалификацию следующего сезона. Травма Гейсельмана была без сомнения массивным ударом по его кампании в этом году, но спортсмен активно восстанавливается и несколько дней назад уже вернулся в воду. Ожидается, что он будет участвовать в предстоящем ASP Prime Nike US Open.

Как ты получил эту травму? Где это произошло?
Травму я получил в Коста-Рике. Все из-за неудачной попытки сделать backside air-reverse. Думаю, я неправильно приводнился, а затем услышал хруст. Это была самая интенсивная боль в моей жизни.

Каким был реабилитационный процесс?
Реабилитация была просто удивительной. Я уделял ей 5 дней в неделю, а иногда и все 6. Это работает. Я очень быстро снова вернулся к серфингу. Все благодаря докторам Дейву Сэйлзу и Кевину Дину. Эти ребята проделали огромную работу. Спасибо доктору Крамеру, который проделал операцию.

Когда ты вернулся в воду?
С того момента прошло уже около 5 дней. И с каждым днем я чувствую себя лучше. Я работаю изо всех сил, чтобы подготовиться к открытому чемпионату США.

Ты неплохо выступал в этом году и я знаю, что твоей целью была квалификация в ЧМ следующего года. Наверное, ты был очень раздосадован после травмы?
Вовсе нет. Все это произошло по какой-то причине, и моя цель на этот год — вернуться лучше, чем я был прежде. До конца сезона остается приличное количество соревнований, и я собираюсь попасть на каждое.

Поделись своими мыслями / ожиданиями по поводу US Open?
Я очень взволнован. Это мое любимое соревнование. Сейчас я просто хочу быть уверенным в своих силах и знать, что лодыжка меня не подведет.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter