Патрик Гадаускас получил травму лодыжки
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

В этом году на Rip Curl Pro в Сан-Франциско Патрик снова был вынужден идти на риск в битве против Джорди Смита (Jordy Smith) (ЮАР), но результат был гораздо более болезненным. Журналисты нагнали Гадаускаса по пути домой. Вот его история …

«В общем, каждый раз, когда я пытаюсь сделать трюк Rodeo, очень часто доска приводняется носом вниз, а остальная ее часть начинает вращаться. Это движение поглощает много энергии и помогает поддерживать скорость. Тем не менее, в Сан-Франциско вращение было очень медленным (или, по крайней мере, мне так показалось), и я ударился о борд.

В тот же момент я услышал, громкий всплеск и почувствовал жгучую боль в икрах. Поначалу я думал, что я что-то сломал. Так что я попытался повернуться и именно тогда я понял, что пора возвращаться на пляж.

Врачи очень оперативно мне помогли, надо отдать им должное. Мой папа и все остальные поехали в больницу вместе со мной. Странно было то, что я был полностью уверен, что что-то сломано, но когда пришли результаты рентгена, врачи сказали, что переломов нет. Это была хорошая новость, я думаю.

После этого папа и я отправились обратно в Сан-Клементе, где я встретился с доктором Крамером. Мы провели магнитно-резонансную томографию. Официальный диагноз такой: у меня тяжелое растяжение лодыжки третьей степени. Это означает, что я не смогу заниматься серфингом от четырех до шести недель, может быть, восемь.

Это определенно разочаровывает, но я стараюсь сохранять позитивное настроение. Я поставил перед собой цель: быть готовым к соревнованиям в Pipeline. Я понимаю, что сделать это будет практически невозможно, но надежда есть.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter