Ядин Николь получил травму
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Травма привела к четырем месяцам реабилитации. Николь оставил за собой место в чемпионате мира ASP на 2012 год. Теперь срефер восстанавливает свои силы и надеется попасть на Quiksilver Pro Gold Coast.

Во-первых, как проходит реабилитация? Ты полностью выздоровел и вернулся в воду?
Реабилитация идет очень хорошо, я делаю все от меня зависящее, чтобы мое состояние стало лучше. Каждый день в течение последних четырех месяцев состоял из физиотерапии, акупунктуры и тренировок в тренажерном зале. Моя лодыжка заживает хорошо, и на земле я чувствую себя прекрасно, но в воде все сложнее. Я вернулся в воду около недели назад, и теперь приходится снова учиться азам. Я восстановился не на сто процентов, но здорово вернуться в воду и снова заниматься серфингом!

На что походил реабилитационный процесс? Насколько тяжело было вернуться в прежний ритм?
Реабилитационный процесс был долгим и продолжается до сих пор. Все, о чем я думал в течение последних четырех месяцев, это состояние моей лодыжки. Теперь, когда я снова в воде, я жду полного восстановления сил для серфинга. Не знаю, когда это произойдет, но я надеюсь, что скоро.

Ты ожидаешь, что сможешь восстановиться на 100 процентов перед Quiksilver Pro Gold Coast?
Я планирую это! У меня есть возможность выступить там, поэтому я надеюсь, что смогу выложиться на 100 процентов!

Насколько трудно было выйти из соревнований в прошлом году, после всей проделанной работы?
Это было неприятно, но такое иногда случается! В конце концов я все равно получу место в чемпионате и смогу начать все заново. Гимнастика и физиотерапия дали мне хороший стимул, чтобы стать лучше!

Теперь, когда совет директоров серии проголосовал за то, чтобы покончить с ротацией спортсменов в середине года, ты гарантированно попадаешь в чемпионат на весь год. Какие цели ты ставишь на сезон 2012?
Я с нетерпением жду новый сезон! Хочу сказать спасибо Джеффу Грею (Geoff Gray), Эвонне Кастильо (Evonne Castillo) и всем сотрудникам реабилитационного центра. Если бы не они, я все еще лежал бы в постели прямо сейчас.

Дебют Николь в качестве официального участника ASP Top 34 состоится во время Quiksilver Pro Gold Coast, которое начнется 25 февраля.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter