Конло рассказывает про силу и веселье
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Спортсменка готовится к выступлению на Roxy Pro Biarritz. Это шестой из семи этапов чемпионата мира ASP среди женщин.

В прошлом году перед началом того самого Roxy Pro Biarritz она была единственной потенциальной претенденткой на звание чемпионки помимо Кариссы Мур, которая в итоге и заполучила золото в конце сезона. В этом году в первой пятерке чемпионата среди женщин у всех равные шансы. В настоящее время Конло занимает четвертое место. Она находится всего в 600 очках позади Мур и на 900 очков опережает Тайлер Райт.

Девушка любит мороженое, обожает пошутить и полна сострадания к ближним. Она только с виду кажется спокойной. Это делает ее еще большей угрозой для остальных. Помните: самый милосердный охотник стремится убивать чисто.

С марта Конло удалось победить в двух соревнованиях класса 6-Star и заполучить золото Commonwealth Bank Beachley Classic в Сиднее.

«Я определенно хочу стать обладательницей титула чемпионки мира, я стремлюсь к этому», — говорит она. — «Мне кажется, что нужно не обращать внимание на давление со стороны поклонников и просто делать то, что я делаю лучше всего, а не поддаваться стрессу и пытаться прыгнуть выше головы.»

Она не может выделить одного конкурента. По поводу соперниц из первой пятерки она говорит: «Они все удивительные серфингистки. Все девочки прекрасно катались в этом году, и я не думаю, что можно недооценивать кого-либо из них.»

Участники мужской части чемпионата часто оказываются удивлены тем, что спортсменка из Top 17 способна забыть про враждебность и соперничество по окончании соревнований.

«Салли моя хорошая подруга,» — говорит Конло про Фитцгиббонс. — «Так здорово, что она есть рядом. Она и Тайлер мои лучшие подруги. А Стеф просто отличный человек.»

В борьбе с близкими друзьями за титул чемпионки мира, конечно, есть и свои проблемы, но Конло удается радоваться и получать мотивацию от успехов ее подруг (оппонентов).

17_as_surf_lip_576

Конло неустанно нагружает свое тело на изнурительных тренировках. Когда спортсменка дома, она занимается серфингом в течение нескольких часов каждый день. Часто рядом с ней находится и ее шейпер, Тим Стэмпс, который может анализировать свои доски. Волны на пляже Хантингтон не всегда подходят для тренировок, но даже опыт катания на небольших волнах может оказаться преимуществом на предстоящих соревнованиях.

В дополнение к серфингу Конло ежедневно устраивает 90-минутные легкоатлетические тренировки с Полом Норрисом и Джоном Брауном. Ее нынешний тренер также обучает младшего брата спортсменки, который готовится стать профессиональным игроком в американский футбол.

«У моего брата есть футболка с надписью «PCBF», что означает «боль может быть веселой» (pain can be fun),» — смеется Конло. — «Однажды мы делали самые сложные упражнения на баланс, и я начала очень сильно смеяться, потому что подумала о майке с надписью «PCBF»

«Может быть, со стороны, все думают, что я грубая», — говорит серфингистка. — «Но помимо тренировок в течение всего дня я успеваю сделать много других вещей… я люблю рисовать. Я творческий человек. На самом деле я очень мягкая, но в то же время энергичная. Я довольно серьезно ко всему отношусь, но не упускаю шанс повеселиться.»

Конло считает, что профессиональный женский серфинг вскоре обогатится новыми именами.
«На днях я вышла позаниматься серфингов. Было 7 часов утра, в воде кроме меня уже катались 10 молодых девушек», — говорит она. — «Они пытались делать трюки, которые я никогда раньше не видела. Не в Хантингтоне, по крайней мере.»

Сейчас в иерархии женского серфинга выделяются три имени в верхней части рейтинга, которые, кажется, стоят особняком от остальной части Top 17: Гилмор, Фитцгиббонс и Мур. Но положение может измениться. Не так давно Стеф Гилмор сказала: «Желание становиться лучше и приверженность Кортни серфингу, а также ее спортивный подход ко всему достойны восхищения. У нее есть профессионализм, который позволит Кортни побеждать еще чаще.»

«Победа в чемпионате мира — моя главная цель. Прямо сейчас эта цель определяет мои взгляды на мир «, — говорит Конло. — «Это не изменится, пока я не получу золото.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter