Обзор видеокамеры GoPro
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Эта 150-грамовая водонепроницаемая цифровая камера размером с довольно толстый мобильный телефон крепится на доске с помощью присоски. Лучше всего камера будет смотреться на носу или хвосте доски. Присоска легко снимается и выдерживает даже достаточно сильные волны.

На всякий случай не забудьте воспользоваться небольшим ремешком. Я потерял свою первую камеру, когда волна смыла ее с моего борда. Сама присоска осталась на месте, но камеры не было.

Surf Hero оборудована широкоугольным объективом «рыбий глаз» (с углом обзора в 170-градусов), поэтому камера, установленная на носу доски способна целиком захватить в кадр серфера — хотя получить правильный угол очень сложно. Вы также можете направить камеру по направлению движения доски для съемки того, что видите сами.

Вот как это работает: вы можете снимать фотографии одну за другой, или выбрать автоматический режим, в котором затвор срабатывает каждые 2 (или 5) секунд. На карту памяти SD размером 2 Гб помещается 1945 фотографий. После обычной сессии вам придется отсеять сотни неудачных фото, но остальное должны вас приятно порадовать.

Камера имеет фиксированный фокус и автоэкспозицию, которая работает на удивление хорошо в любых условиях освещения. 5-мегапиксельные фото имеют неплохое качество. В режиме видео вы получаете ролик продолжительностью до 56 минут. Видеокамера также записывает звук, но получается он слегка приглушенным.

My beautiful picture

Корпус камеры ударопрочный и водонепроницаемый, он рассчитан на глубину до 30 метров. Я провел собственный тест водонепроницаемости. Оказалось, что вода время от времени попадает в камеру, но, как ни странно, это не влияет на качество изображения и камера продолжает работать нормально. Кроме того, когда вода была намного холоднее воздуха, появлялись проблемы с запотеванием объектива. Не забывайте: эта камера питается от батареек. Готовьтесь к тому, что на одну сессию уйдет, как минимум, пара AAA-батареек (производитель рекомендует литиевые батареи, которых должно хватить на три часа).

Surf Hero не лишена недостатков, но после тестирования в течение последних шести месяцев я могу с уверенностью сказать, это одна из самых удобных мини камер, что я когда-либо использовал. И самое главное, теперь я могу одновременно серфить и снимать фотографии. ($160; goprocamera.com)

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter