Обзор водонепроницаемой сумки BILLABONG SACRED CARGO
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Водонепроницаемая сумка Billabong не тонет в воде, а вещи внутри остаются сухими. Фото: Марк Андерс
Я большой любитель водонепроницаемых сумок. Наверное, это потому, что в них может влезть практически все. Они универсальные, прочные и особенно удобны для нас, серферов.

Одной из новинок на этом рынке является Sacred Cargo Wet Sack от Billabong. И больше всего привлекла мое внимание цена этой вещицы: $ 59,50. Вряд ли вы найдете похожие рюкзаки менее чем за $ 100. Но как обстоят дела с качеством?

Во-первых, размеры Sacred Cargo равны 26 «х 12″ х 10 » (в дюймах), а сама сумка скорее похожа на большой мешок для картофеля. Места внутри полно, там уместится практически все: гидрокостюм, полотенце, плавники, сменная одежда и многое другое — идеальный размер, чтобы использовать сумку, как в повседневном обиходе, так и в серф-трипах.

Материалом для сумки послужил водонепроницаемый поливинилхлорид. ПВХ немного тяжелее, чем традиционные ткани для рюкзаков, но в то же время является более прочным. Признаюсь честно, мой пятилетний сын решил посоревноваться в беге в мешках с помощью этой сумки. Sacred Cargo вышел из этой неравной схватки целым и невредимым.

На внешней поверхности сумки есть пара ручек из толстого неопрена. Кроме того присутствуют ремни для облегчения переноски. Ремни коротковатые, но удобные.

1/2

Внутри сумки карманы не предусмотрены, но вместе с тем здесь есть своего рода съемный мини-рюкзак, который крепится к внешней стороне Sacred Cargo. Он не водонепроницаемый, так что никакого смысла в его наличие я не вижу. Думаю, вы могли бы использовать его для организации своих вещей внутри сумки. Или можно просто отдать его племяннице для экспериментов.

Теперь давайте вернемся к основному предназначению сумки: хранить ваши вещи сухими. Как и во многих подобных изделиях, здесь используется так называемая “рул-топ герметизация”. В общем, вы заполняете своими вещами и сжимаете ее, чтобы избавиться от лишнего воздуха, а затем несколько раз медленно складываете верхнюю часть сумки (по крайней мере, три или четыре раза), прежде чем закрыть ее. Вы должны быть осторожны с тем, как закрываете сумку. Без достаточного количества складок может возникнуть течь.

Во время тестирования мы выбросили сумку с лодки. Оставили ее под проливным дождем. Она в течение нескольких часов плавала в ванне (кстати, она отлично держится на воде). Во всех случаях наше снаряжение осталось сухим. Единственный раз, когда вода попала внутрь, имел место, когда я пытался использовать рюкзак под водой на большой глубине. Но внутрь попали только несколько капель жидкости.

И самое главное, даже после длительного использования сумка не утратила своей прочности.
Итог: Sacred Cargo — простой, прочный рюкзак, который с легкостью сохранит ваши вещи от попадания воды. И стоит он меньше шестидесяти баксов.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter