История необычного борда. Серф легенды взялись за рубанок ради благого дела
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

«Я подумал: «Нужно попросить Мачадо и Джерри Лопеса отправиться на Гавайи, чтобы сшейпить доску, а затем выставить ее на аукцион?» — объясняет Арико. Мачадо не смог попасть на остров, но его заменил Шейн Дориан.

“Мой шейпер, Джон Карпер, также решил помочь, и мне понравилась эта идея,» — говорит Дориан. — «Это была первая доска, которую я когда-либо сделал. Джон своим командным голосом заставил меня заняться делом.»

К созданию борда приложили руку многие величайшие мастера нашего спорта, в том числе Дик Брюэр (Dick Brewer), Джерри Лопес (Gerry Lopez), Рори Рассел (Rory Russell), и Рэнди Рарик (Randy Rarick).

«Я доволен результатом,» — говорит Дориан. — «Это доска с классическим дизайном была сделана по старым шаблонам Брюера.»

После завершения работы, Шейн взял борд на тест драйв в Pipeline, прежде чем вернуться обратно на материк. Доска будет выставлена на торги Pipeline to a Cure. Аукцион пройдет в отеле Hyatt Regency в Хантингтон-Бич. Вырученные средства пойдут в помощь фонду по борьбе с кистозным фиброзом.

«Я рад, что смог сделать что-то на благо других,» — говорит Арика. — «Такое случается нечасто, но приносит много радости.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter