Обзор сборной доски WALDEN TRI-FOLD TRAVEL BOARD
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Если вы в последнее время отправлялись в серф-трип на самолете, то вам, вероятно, знакома нелюбовь сотрудников авиакомпаний к доскам для серфинга. и парни непременно найдут предлог, чтобы мы начали рыться в бумажнике в поиске наличных для оплаты негабаритного багажа. От сотни до двух за одни борд… в один конец. Я снова начинаю злиться просто набирая эти слова!

Очевидно, что авиакомпании не собираются отказаться от своих поборов в ближайшее время, но я вновь поверил в справедливость, когда услышал о новом борде Walden Tri-Fold Travel Board (waldensurfboards.com). Складная доска для серфинга — не новая идея — были попытки смастерить что-то похожее в прошлом с переменным успехом. Я уже тестировал складные доски, но всегда чувствовал себя неуклюжим верхом на них в океане. Но шейпер из Вентуры, Стив Уолден уверил меня, что он разработал лучшую на сегодняшний день складную доску для серфинга. Единственный минус которой — лишний вес. Я был настроен скептически, но с радостью протестировал новинку.

Упакованная в чемодан, 6’6″ Walden выглядит как разломанный борд. Но после распаковки сразу же становится очевидно, что эта вещь работает. Тонкий и прочный стальной трос проходит через борд от хвоста до носа и обратно, соединяя все три части вместе. От владельца требуется всего лишь вставить торцевой гаечный ключ в маленькое круглое отверстие в хвосте и затянуть гайку. Через пару минут доска готова для серфинга.

Стальной стрингер соединяет все части. На фото заметна заметна также знакомая всем застежка “липучка”, но попавший к нам на тестирование борд — лишь прототип. Производитель говорит, что серийная доска будет избавлена от “липучки”. Как только все три части правильно установлены, берите торцевой гаечный ключ и начинайте крутить. Весь процесс занимает всего несколько минут. Собранная Tri-Fold почти идентична стандартной доске для серфинга. Двойной стрингер и прочие крепежные элементы добавляют всего половину килограмма — так что лишний вес не так уж и заметен, особенно на суше. Уолден также сказал, что его творение на 50 процентов прочнее, чем обычные доски благодаря стальному тросу стрингера.

1/6

На волнах этот борд ведет себя вполне нормально. Только тогда, когда нужно было сделать утиное подныривание на больших волнах, доска заметно прогибалась. В общем, довольно неплохо.
Мы протестировали доску на бичбрейке в Сан-Диего с хорошими результатами. В воде доска кажется почти нормальной. Только во время утиного подныривания на больших волнах она начинает прогибаться. Грести легко: Tri-Fold ведет себя почти так же хорошо, как цельная доска. Единственный реальный негативный момент мы обнаружили, когда немного воды попало внутрь борда — туда, где проходит кабель. После серфинга мы просто ослабили трос и вода вылилась.

Tri-Fold имеет много разновидностей: от шортбордов до лонгбордов. Стоит доска на $ 300 — $ 500 долларов (в зависимости от размера) дороже обычного борда. Специальный чемодан обойдется вам в дополнительные $ 125. В него влезут доска, гидрокостюм, шорты и пара лишей. Доски от 6 ‘до 7’6 «, упакованные в чемодан, будут соответствовать требованиям большинства авиакомпаний. и вам не придется переплачивать.

Наши первоначальные оценки показывают, что Walden Tri-Fold — на удивление хорошая доска. Складной борд хорошо продуман и пригоден для путешествий. Итог: Tri-Fold ведет себя в воде так же, как и обычные борды. К тому же он поможет вам сэкономить кучу денег во время авиаперелетов.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter