Три уровня подготовки
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Поймай Дзен. Чтобы сохранить свой ум и тело в гармонии, Эван Валери стал набожным поклонником цигун. Это система китайских упражнений, которая была создана 4000 лет назад. «Я практикую цигун в течение длительного времени. Это старая китайская система, которая помогает сосредоточить ум и тело при помощи ритмичного дыхания и растяжек», — говорит Валери. — «Я почувствовал влияние этих упражнений на свое тело и серфинг. У меня была травма колена. Такое само по себе не проходит, но я чувствую, что, наконец, все прошло благодаря цигун. Я трачу полчаса каждый день на физические упражнения, и очень рекомендую эту систему всем читателям. Это дает мне чувство умиротворения, здоровье и долголетие.»

Разомни ум и тело. Полагая, что серфинг в равной степени зависит от психического и физического состояния спортсмена, Киану Асайн поставил во главу гармонию разума и тела. «Я стараюсь разогреться до того как оправлюсь в воду», — говорит Киану. — «В основном я стараюсь разогреть суставы и быстро сокращающиеся мышцы, чтобы кровь могла свободнее циркулировать. Я делаю пару выпадов и пытаюсь размять руки, ноги и бедра. Это физические упражнения, но я также делаю несколько быстрых умственных упражнений, чтобы очистить сознание. Я закрываю глаза на секунду, делаю пять глубоких вдохов и пытаюсь сосредоточиться. Думаю, что вы должны заставить разум и тело работать вместе. Все это занимает около 15 минут, после чего я полностью готов к сессии.»

Ничего не делай. Для того чтобы стать одним из самых прогрессивных серферов своего поколения, Эндрю Доэни разработал жесткую систему тренировок до серфинга, которая заключается в ничего-не-делании. Никакой разминки мышц, никаких дыхательных упражнений и ритмичной музыки. Ничего. «Я просто занимаюсь серфингом», — говорит спортсмен. — «Честно говоря, я действительно ничего не делаю, чтобы разогреться перед сеансом. Я совсем не тренируюсь и практически не разминаюсь. К тому же я не большой фанат музыки во время серфинга, как некоторые люди. Я слушаю музыку, чтобы чувствовать себя хорошо, но она не помогает мне настроиться на занятия серфингом. Так что я действительно почти ничего не делаю перед сессией. Я даже сделал доски более плавучими, чтобы было проще грести.»

1/2
Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter