Занимаемся серфингом вдали от цивилизации
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Это кемпинг, он должен быть тяжелым. Прежде чем вы отправитесь в путешествие, уясните один момент: поиски эпических волн в дикой природе означают очень трудное путешествие.
«Однажды нам пришлось пробираться через непроходимую местность со всем снаряжением на плечах,» — говорит Пит. — «Мы приплыли к месту высадки на лодке и думали, что будет легко — дорога займет четыре-шесть часов. Кончилось все тем, что пришлось пробираться через гористую местность с болотами и грязью. Мы шли восемь часов, последние два в темноте, пока, наконец, не нашли побережье. Мы разбили лагерь во время дождя. Никто понятия не имел, где мы оказались. На следующее утро мы проснулись, огляделись и поняли, что нужно обойти еще несколько мысов. Пришлось сворачивать лагерь и идти еще несколько часов. Джереми [Корески] и Раф [Брюуиллер] несли по 45 кг. Излишне говорить, что все вымотались, прежде чем мы смогли заняться серфингом. Волны оказались классными, так что поход действительно того стоил.»

Выбирайте свою команду мудро: У всех нас есть друзья, общение с которыми “в малых дозах” приносит много радости, но вы вряд ли захотите оставаться с ними в дикой природе в течение недели. Если вы хотите безупречное путешествие, окружите себя безупречной командой. Команда — это самое главное, когда вы отправляетесь в поход. Особенно, когда вы находитесь непонятно где и побудете там в течение нескольких дней. Если у вас есть команда, с членами которой интересно пообщаться, когда нет волн, то поездка будет хорошей, независимо от условий.

Да будет свет! (а еще зажигалки и бензопила) Зимние дни в северных широтах короткие, а ночи длинные. Путешественникам приходится проводить много времени в темноте, так что будьте готовы. «Работа фонаря зимой имеет решающее значение. В Канаде рассветает в 8 утра и темнеет в 4 часа дня. Следовательно, вы будете проводить много часов в темноте. Умение орудовать топором тоже не помешает. Костер поможет согреться и приготовить пищу. Поэтому вам нужен хороший топор, при помощи которого вы доберетесь до сухой древесины. Но пользоваться бензопилой всегда приятней. Возьмите с собой по две зажигалки и держите их в двух разных местах.»

Защитите себя от воды: Одно дело, когда вам холодно, и вы находитесь в дикой природе, и совсем другое — когда вы промокли и замерзаете. По словам Пита, самая большая ошибка, которую вы можете сделать, — не взять с собою водонепроницаемое снаряжение. «Дождевик и водонепроницаемая палатка очень важны. Вы также не должны оставлять еду снаружи. Черные медведи всегда голодные и любопытные.»

Будьте готовы к тому, что что-то пойдет не так: Готовьтесь к наихудшему сценарию. «Возьмите с собой рабочий радиопередатчик. С его помощью вы можете связаться с береговой охраной, если нужно. Хорошие волны появляются нечасто, поэтому готовьтесь провести несколько ночей в палатке, чтобы посерфить.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter