Базовая информация о воске для серфинга
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Воск для серфинга наносится на доску в тех местах, где будут находиться ноги серфера. Еще он может наноситься на канты доски, чтобы обеспечить достаточное сцепление при утином подныривании или pop up. (Совсем запутались в серфинговой терминологии или Вас ставит в тупик само слово “терминология”? Загляните в разделы нашего сайта о досках для сефинга и cловарь серфиговой терминологии. Возможно, это Вам поможет.

Нанесение воска
Далее приведены три основных этапа применения воска. Игнорируйте их на свой страх и риск!

Этап 1: Снимите пластиковую крышку с банки воска.
Этап 2: Натрите свою доску. (Воском, не крышкой.)
Этап 3: Отправляйтесь серфить.

Все действительно очень просто. Те, кто советуют наносить воск круговыми движениями начиная с хвоста или что-то вроде того, нагло врут. Наш совет – чем больше воска, тем лучше. И не натирайте им дно доски. Взгляните на видео о правильном использовании воска, мастер-класс от самого Mr. Zog!

Deck Grip

Но вместо того, чтобы натирать свою доску воском раз за разом, можете воспользоваться альтернативой, и называется она deck grip. Эта штуковина представляет из себя прокладку, которая крепится к корме доски. Она может находиться в той части доски с которой соприкасаются руки или ноги серфера либо покрывать всю корму. Но большинство серферов ограничиваются лишь traction pad-ом для ног.

Поддержание слоя воска в рабочем состоянии

Вместо нанесения нового слоя воска каждый раз, когда Вы собираетесь заняться серфингом, Вы можете воспользоваться помощью скребницы для серфингового воска, которую можно купить в любом магазине. Даже после непродолжительного использования доски по ее прямому назначению, нанесённый на нее воск разглаживается, и доска снова становится скользкой. Использование скребницы вернет воску эффективность. Но этот метод тоже имеет свои границы, и, в конце концов, Вам придется раскошелиться на новую упаковку воска.

Если вес Вашей доски перевалил за 20 кг, то пришло время удалить с нее весь старый воск и нанести новый. Для этого можете воспользоваться кредиткой своего отца. (Администрация нашего сайта не несет никакой ответственности в случае повреждения собственности читателей!)

Ну вот мы и разобрались с этим разделом. Можете себя похлопать по плечу – Вы молодец! Если мы что-либо упустили, за дополнительной информацией можете обратиться к владельцу какого-либо из серфинговых магазинов Вашего города, он с удовольствием все Вам разъяснит.

18_sex_wax_tropical__31412.1409118923.1280.1280

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter