Выбираем правильную форму хвоста
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Поскольку pintail имеет меньшую площадь поверхности, чем другие типы хвостов, он дает вам больше контроля над доской. Доски с такой формой хвоста обычно используются для катания внутри больших бочек, как в Pipeline или в Teahupoo. Это дает шанс оставаться внутри трубы как можно дольше. Вот основное правило: чем шире хвост, тем сложнее контролировать доску.

Большинство бордов с хвостами в форме rounded pintail, я создаю по той же системе, что и pintail. Эта форма позволяет увеличить площадь соприкосновения с волной, но в то же время немного ослабляет ощущение доски. Хороший пример спота для таких бордов — Сансет Бич. Если вы хотите удержаться на местных волнах, то присмотритесь к rounded pintail, эта форма хвоста также оставит простор для маневров.

Squash tail, как правило, выбирают из соображений безопасности, и они используются в основной массе бордов, которые я создаю. Из-за особого контура, они являются действительно удобными и универсальными в любых условиях. Это дизайн, который подходит для волн, по которым катаются большинство серферов. В воду попадает короткая и широкая часть хвоста. Это дает вам чувство свободы. Данная форма хвоста идеально подходит для малых и средних волн.

В основном я делаю хвост в форме swallow tail, когда создаю доску типа fish. Эта форма очень широкая, и в воду попадает значительная часть хвоста. Данный дизайн подходит для условий, когда есть возможность часто кататься именно на хвосте.

08_Forma_Tale_michel

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter