Как серфить лучше?
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Держите голову по линии центра тяжести тела. «Может показаться, что этот совет из разряда элементарных, но одна из самых распространенных ошибок, которые большинство из нас делает, состоит в том, что голова не находится в одной плоскости с туловищем во время катания по волнам,” — говорит Бретт Симпсон. Мало того, что это значительно улучшит ваш стиль, но и сохранит баланс в случае необходимости.

Снимайте ролики. Или еще лучше, попросите кого-нибудь снять вас во время серфинга. Для некоторых из нас нет ничего ужаснее, но все же это надо делать, если вы хотите улучшить свой серфинг. Это один из самых простых способов определить, что вы делаете неправильно. «Да, иногда смотреть на свои пируэты со стороны может быть несколько унизительно,” — говорит Бретт, — «Но все-таки это необходимо, если вы хотите улучшить свой стиль.»

Подруливайте ведомой ногой: «Большая часть маневренности доски для серфинга достигается за счет манипуляций с ее хвостом,” — говорит Бретт. “Несмотря на то, что для нормального катания необходимо переместить центр тяжести тела вперед, не менее важно обращать внимание на ведомую ногу, которая используется в большинстве маневров.»

Все дело в бедрах: Именно движения бедер в конечном итоге определяют стиль вашего серфинга. Это особенно важно для фронтсайдовых поворотов. «Правильная техника достигается не за счет движений рук, головы или ног, а центра вашего тела», — говорит Бретт. — “Если вы будете сосредоточены на правильных поворотах бедер, считайте дело сделано.”

Согните колени: Возможно, одной из наиболее распространенных, но легко исправимых ошибок, допускаемых в серфинге, является неправильный сгиб в коленях. По словам Бретта, исправление этой ошибки не только позволит увеличить силу поворотов, но и добавит немного лоска стилю. Более низкий центр тяжести никому еще не повредил.

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter