Как грести быстрее
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Одно лишь то, что вы начнете быстрее двигать руками, не сделает из вас лучшего гребца.
По словам Митчелла, использование тела, а также окружающих элементов на полную катушку имеет первостепенное значение. Будь у вас руки крокодила или плечи шириной, как у Оуэна Райта, если вы хлопаете по воде полностью выпрямленными руками, вы делаете себе медвежью услугу. «Речь идет не только о скорости движения рук”, говорит Митчелл. «Речь идет о положение тела, понимании океана и использовании его в своих интересах.»

Если вы хотите грести быстрее, вы должны будете делать это сознательно.
«Всем нам не помешало бы начать пользоваться головой в воде», говорит Митчелл. «Вы должны чувствовать напряжение воды, направленное против ваших рук, когда гребете. Это лучший знак, что вы все делаете верно.»

Поговорите с любым пловцом, и он скажет вам, что ключ к скорости — как можно дальше вытянутые руки.
В определенной степени, то же правило справедливо для серфинга. «Вам ведь хочется обогнать других серферов и оказаться первым в лайн-апе. Тогда старайтесь максимально эффективно использовать каждый взмах рук и продвигаться мимо вашего оппонента», говорит Митчелл.
Все эти лишние сантиметры обернутся победой.

Как и в любом другом спорте, если вы хотите грести быстрее, вы должны совмещать стили.
«Есть много вещей, которые вы можете сделать, чтобы грести быстрее”, продолжает Митчелл. «Если вы действительно хотите получить полезные навыки, купите паддлборд и, двигаясь по ветру, попытайтесь сделать несколько взмахов. Вы поймете кое-что об океане, и сможете использовать это при серфинге.»

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter