Как сделать свой серф-клип
social-icon-facebook social-icon-vk social-icon-ok social-icon-twitter

Мы решили обратиться за советом по данному вопросу к Алексу Смиту (Alex Smith), который является отличным серфером и любит снимать всевозможные ролики, и Даниэлю Тринору (Daniel Treanor), автору видео-блога LastNameFirst.tv.

«Качественное оборудование играет ключевую роль в создании вашего фильма. Мы используем Rebel Canon T31 и очень ею довольны,» — говорит Дэн Тринор.

«Перед каждой серф-сессией, мы стараемся придумать что-то новое, не заезженное до предела. Дюн (Dune) (один из операторов LastNameFirst) только что завершил работу Lowers. Картинка получилась очень оригинальной из-за необычного угла съемки. Я не совсем уверен, как он умудрился добиться этого, но результат потрясающий,» — говорит Алекс Смит. — «Угол установки камеры может создать нужную атмосферу.»

«Перед началом съемок убедитесь, что в вашей команде есть по-настоящему талантливый серфер. Человек с харизмой способен сделать даже самый посредственный фильм шедевром,» — говорит Дэн. — «Постарайтесь оценить, как будущий актер выглядит на экране, перед началом полноценных съемок в воде.»

«Постарайтесь подобрать достойную аудиокомпозицию, иначе большинство пользователей пройдут мимо вашего клипа.» — говорит Алекс. — «При выборе подходящей музыки мы руководствуемся впечатлением, которые производят отснятые кадры. Идея приходи в самый неожиданный момент.»

«Для нас музыка — это все. Музыка помогает клипу принять окончательную форму. Мне нравится подбирать композицию и чувствовать себя настоящим звукорежиссёром. Нужно основываться на кадрах и думать об общей идее клипа и эффекте, который он должен оказать на зрителя — все сводится к песне,” — говорит Дэн.

«К чужим клипам я отношусь скептически: если первые 10 секунд навевают скуку, я пропущу весь фильм,» — говорит Алекс. — «Меня вдохновляет видео, которое хочется посмотреть от начала до конца. На мой взгляд, чтобы сделать ролик интересным, нужно найти что-то, что привлекает внимание людей, кроме серфинга. Экстремальные виды спорта и красивые девушки всегда радуют глаз. Наша цель — донести идею серфинга до более широкого круга людей. Я хочу, чтобы люди, которые ничего не знают о серфинге, сказали: «Ничего себе, это было круто” или “Вау, такого я еще не видел.»

«Как только мы отснимем все кадры, начинается процесс редактирования. Мы используем Final Cut Pro 7. Это очень полезная программа, и я многому научился с ее помощью,» — говорит Алекс. — «Работа может быть крайне сложной. Когда Дэн редактировал LNF ep.3 ‘Sexploitaion’ все было похоже на головоломку. У него ушло около часа, чтобы сделать ролик длиной всего в несколько секунд. Все зависит о того, что вы хотите увидеть в конце. И запомните, главное желание!”

Обнаружив в тексте ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter